Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Как в Челябинске будут бороться с низкой зарплатой?

Как в Челябинске будут бороться с низкой зарплатой?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

HeadHunter совместно с исследовательским центром портала Работа@Mail.Ru решил выяснить, довольны ли наши жители Челябинска своей зарплатой, что мешает им получать больше, и как они планируют с этим бороться.

Опрос  показал, что 77% недовольны своей зарплатой, в чем большинство винит только своего нынешнего работодателя. «Работодатель не хочет повышать мне зарплату» - ответили 56% опрошенных. В то же время, 24% недовольных зарплатой стараются быть более объективными: «специалисты моего профиля не получают больше» - говорят они, а 10% причиной низких доходов видят свою низкую квалификацию. Интересно, что 5% респондентов открыто признались, что получают мало потому, что плохо работают.

Мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти опрошенных. Остальные планируют действовать: в первую очередь, повышать свою квалификацию и искать подработку. Намного менее привлекательным для наших граждан оказался путь упрашивания о повышении у руководства – его выбрали всего 17%. А вот 13% видят решение финансовых проблем в более усердном труде.

30% - именно на такое повышение, в среднем, рассчитывают челябинцы после претворения в жизнь своего плана по росту дохода. Напомним, что средняя зарплата в Челябинске составляет 30 000 руб.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


02 июл 2014, 16:22,
0 Комментариев    2 353 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!